Список форумов Из Лап Зла - CS 1.6 Server
ГлавнаяБаныРегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Дуэль (kreedz)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему    Список форумов Из Лап Зла - CS 1.6 Server » Jump сервер Предыдущая тема
Следующая тема
Дуэль (kreedz)
Автор Сообщение
Filosof
Sensei

Рег: 16.01.2009
Сказал спасибо: 90
Сказали спасибо: 220

Статус: Оффлайн
Группы:  
Админы серверов Jump In My Mind

Сообщение Дуэль (kreedz) Ответить с цитатой

Теперь на нашем сервере Jump доступен плагин дуэли, созданный трудами Svoloch'и - собственно главного (и единственного) кодера, писавшего все вручную и проделавшего большую часть работы, и меня - идейного вдохновителя, консультанта и тестера в одном лице.

На данный момент мы включаем бета-тест этого плагина, потому как в сущности написан только костяк, на который со временем будут приделываться разные дополнения и исправления. Также в будущем будет написана веб статистика дуэлянтов и приделан топ15 дуэлей по каждой карте.

Хочу заметить, что аналогов этого плагина пока не существует (именно в том виде, в каком он написан у нас), есть что-то похожее на xtreem-jumps, но там все жутко засекречено и сделано совершенно по другой схеме (насколько я знаю).

Немного информации по поводу плагина:

Доступные команды:

/duel
- собственно вызов меню со списком игроков присутствующих на сервере, выбираем игрока - ему автоматически идет вызов на дуэль.

/abort - предложение отменить дуэль, ваш оппонент может принять его или отказаться.

Сам процесс дуэли:

По принятию вызова, начинается отсчет от 10 (если у вас включен спидометр "/speed" будут баги с отображением времени отсчета, мы работаем над этим). Затем обоих дуэлянтов телепортирует к кнопке старта (она нажимается автоматически), после чего они могут начать проходить карту. Во время прохождения запрещены некоторые команды, нельзя использовать скаут, оружие только usp и knife. Можно использовать команды сохранения\телепорта. После того, как первый финишировавший жмет на кнопку, выводится сообщение о том, кто победил, соответственно пришедшему вторым выводится сообщение о поражении и время на которое он отстал от лидера.

На этом пока все, любые замечания и найденные баги - пишем сюда, будем рады вашему сотрудничеству в роли тестеров Cool

Найденные баги:
1 нулевое время у победителя ( не изветно от чего и почему)
2 Бывает что меню закрывается и ты остаешься в дуэли
3 При выходе второго дуэлянта с сервера и финише оставался в дуэли
4 Если предложил дуэль и пришел вторым - оставался в дуэли
5 Не правильно писалось с кем дуэлишься

Фиксы:
1 - Фикс
2 - Пофиксено - команда /abort
3 - Фикс
4 - Фикс
5 - Фикс

Поблагодарили(5): Tm^Team, botaniQ, so what, fire-dance, patrig
Ср Дек 16, 2009 6:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tm^Team
Новичок
Новичок

Рег: 14.01.2010
Сказал спасибо: 4
Сказали спасибо: 0

Группы:  Нет

Сообщение Ответить с цитатой
Filosof
спс сволу и тебе прикольно !

Пт Янв 15, 2010 5:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Filosof
Sensei

Группы:  

Tm^Team
есть какие-нибудь замечания по поводу плагина?

Пт Янв 15, 2010 5:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tm^Team
Новичок
Новичок

Рег: 14.01.2010
Сказал спасибо: 4
Сказали спасибо: 0

Группы:  Нет

Filosof со спидометром проблемы баги ну это пустяк. Интересно стало ждемс еще чего нибудь еще раз спс!

Пт Янв 15, 2010 6:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Svoloch
Главный Флудер

Рег: 13.01.2009
Сказал спасибо: 225
Сказали спасибо: 1054

Группы:  
Админы серверов Заслуженные деятели форума Любители GunGame Сервера Модераторы

Награды: 2
Лучший Журналист (Количество: 1) Реальный человек (Количество: 1)
Гм, вернулся к плагину, начал писать статистику.

Вкладываю в работу всю душу, сердце, все силы, использую все извилины мозга и подсознание.

Пн Янв 25, 2010 1:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Я в контакте ICQ Number
Svoloch
Главный Флудер

Рег: 13.01.2009
Сказал спасибо: 225
Сказали спасибо: 1054

Группы:  
Админы серверов Заслуженные деятели форума Любители GunGame Сервера Модераторы

Награды: 2
Лучший Журналист (Количество: 1) Реальный человек (Количество: 1)
Думал тут, думал. посоветовался с более опытными скриптерами, и общими усилиями придумал алгоритм топ15 для дуэли.

Топ15 дуэлей будет по картам.
ранкт будет рассчитываться следующим образом:
Лучшей дуэль будет та где, время финиша победителя минимальна ( ну как и обычный топ на кридзе), а время финаши второго игрока максимально приближена к лидеру.
Таким образом - частично исключено мошенничество с топом.

А так же родилась идея автоматической записи демо на каждого из дуэлянтов, но не на сервере, а у клиента, а уж потом если этот игрок попал в топ 15, то он сам сможет выложить эту дуэль к топу.

Кто что думает?

Вкладываю в работу всю душу, сердце, все силы, использую все извилины мозга и подсознание.

Вт Фев 16, 2010 12:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Я в контакте ICQ Number
We
V.I.P
V.I.P

Рег: 23.06.2009
Сказал спасибо: 37
Сказали спасибо: 29

Группы:  
Заслуженные деятели форума Jump In My Mind

Цитата:
Думал тут, думал. посоветовался с более опытными скриптерами, и общими усилиями придумал алгоритм топ15 для дуэли.

Топ15 дуэлей будет по картам.
ранкт будет рассчитываться следующим образом:
Лучшей дуэль будет та где, время финиша победителя минимальна ( ну как и обычный топ на кридзе), а время финаши второго игрока максимально приближена к лидеру.
Таким образом - частично исключено мошенничество с топом.

Идеально.

Цитата:
А так же родилась идея автоматической записи демо на каждого из дуэлянтов, но не на сервере, а у клиента, а уж потом если этот игрок попал в топ 15, то он сам сможет выложить эту дуэль к топу.
ИМХО , дема должна выкладываться автоматчически , т.к выкладывать ее никто не будет ( самостоятельно ) .

Человек умирает , когда теряет способность бескорыстно радоваться

Вт Фев 16, 2010 2:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Axell
V.I.P
V.I.P

Рег: 15.01.2009
Сказал спасибо: 56
Сказали спасибо: 42

Группы:  

Награды: 1
Реальный человек (Количество: 1)
Ладно еще выкладывать автоматически или нет, я думаю эти демо никто смотреть не будет Very Happy

Вт Фев 16, 2010 3:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
We
V.I.P
V.I.P

Рег: 23.06.2009
Сказал спасибо: 37
Сказали спасибо: 29

Группы:  
Заслуженные деятели форума Jump In My Mind

Axell
Я буду

Человек умирает , когда теряет способность бескорыстно радоваться

Вт Фев 16, 2010 5:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Filosof
Sensei

Группы:  

С демками я думаю не стоит спешить, это дело наживное. Да и к тому же, кому интересно будет сможет и сам записать Wink А в остальном все очень хорошо.

надо бы еще собрать в кучку кое какие баги с нынешней дуэлью, я все никак не соберусь... замечал несколько раз что она путает выйгравшего с проигравшим и еще кое что по мелочи.

Вт Фев 16, 2010 5:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить на тему    Список форумов Из Лап Зла - CS 1.6 Server » Jump сервер Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: