Список форумов Из Лап Зла - CS 1.6 Server
ГлавнаяБаныРегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Техника игры на сервере Предатор [Часть II]

Ответить на тему    Список форумов Из Лап Зла - CS 1.6 Server » Predator сервер Предыдущая тема
Следующая тема
Техника игры на сервере Предатор [Часть II]
Автор Сообщение
SnoFe
Фотошопер
Фотошопер

Рег: 06.04.2009
Сказал спасибо: 22
Сказали спасибо: 83

Статус: Оффлайн
Группы:  
Админы серверов Заслуженные деятели форума Модераторы

Награды: 2
Гуру Фотошопа (Количество: 1) Лучший Журналист (Количество: 1)
Сообщение Техника игры на сервере Предатор [Часть II] Ответить с цитатой

Здравствуйте, вы читаете продолжение статьи про Технику игры на сервере Предатор. В этой части вы увидите:
1) Разбор всех оставшихся карт
2) Как попасть в топ 15
3) Тактика игры на карте dm_aztec_maso4.

1. Разбор карт
de_go_go_go

1. Мост возле респавна террористов я считаю хорошим местом для поимки предатора который решит залезть на конец моста. К сожалению этот мост часто простреливают и вас смогут там легко убить. Лично в моём опыте я часто убиваю с этого места предаторов.

2. Плант A. Считаю это место(обозначенное красным) хорошим местом для поимки предатора. Плюсы - Вы можете просматривать мост, и если предатор побежит с планта вы его обезательно заметите. Минусы - сложно добежать до этого места так чтобы вас не заметили. Внимание! тот же самый угол со стороны респавна контр-терроритов не является таким же эффективным.

3.Угол в стенке, рядом с респавном контр-террористов. Хорошое место, но нужн успеть добежать пока вас не заметили.

4. Всеми излюбленный респавн контр-террористов. Многие любят там прятаться, но почти никто из них не понимает как это нужно делать. Прикол в том что если вы прячетесь между ящиков(присев), то вас будет почти не видно, что дает вам большой плюс.

5. Проход с респавна террористов. Опасное место для предатора, из-за маленького размера прохода, плазма там не действует(она попадает в текстуру). Будьте аккуратнее, а также охотники за предаторами могут взять это на заметку.
cs_16fighter_ilz

1.Место которое есть на обоих респавнах. Очень эффективно когда вы остались один против предатора. Запрыгнуть очень легко. Поднимаетесь чуть выше этой стенки и нажимаете прыжок.

2.Более эффективное место - среди палок. Второе уже служит как "крысо-место".

3. Конечно же в список хороших мест для ловли предатора входит эта вышка. С неё очень хорошо виден предатор. Если у вас есть Awp и вы на вышке, то у вас есть хорошая возможность убить предатора.

4. Если предатор не внимательный, то у вас есть возможность убить предатора из этого угла. Работает один раз, если один раз вас там заметили, значит все следующие раунды вас будут там проверять.

!Другие карты я считаю не нужным разбирать, т.к. либо они слишком маленькие и мясные, либо на них нет хороших мест для ловли предатора. Если у вас есть желание узнать о каком-нибудь способе убийства предатора на другой карте, пишите об этом в комментариях и я обязательно разберу их в следующей части.

2. Как попасть в топ 15.

На сервере izLapzLa.ru >> Predator установлен уникальный скрипт распределения ранка.
Вот формула подсчета скила (A + D + E*10 - F*5 ) * ( C / B ) = skill
A Ведется подсчет сколько раз был игрок Хищником (не раундов, а сколько раз купил предатора).
B Количество выпущенной плазмы.
C Количество убийств плазмой.
D Количество убийств когтями.
E Сколько раз вы убили предатора.
F Сколько раз вы умерли за предатора.

Следовательно из этого чтобы попасть в топ 15(18.07.2011) вам нужно набрать больше 900 скилла (подсчет по 15-му месту в топе).
Тоесть вам нужно(минимум):
1)мин. 70 раз стать предатором
2)убить 300 человек когтями
3)70 раз убить предатора
4)Умереть не более 30 раз(за предатора)
5)Стрелять плазмой только попадая

Давайте отметим из этого самое сложное. Я думаю это пункты 3,4 и 5. Самое не выполнимое я считаю пункт 5, но к сожалению он ключевой пункт. Почему? Потому что всё что у вас получается из скилла потом умножается на разность попаданий плазмой с количеством её использования.

Как обойти пункт 5? Вы должны выстрелить плазмой один раз за всю историю игры за предатора. Если вы один раз промахнулись ею, это будет всегда портить ваш скилл. Это не выполнимо в сложных ситуациях, когда вас вот-вот убьют, но если вы хотите быстро попасть в топ 15, то постарайтесь.
А также никогда не брасайтесь на врагов, поступайте мудро во всех случаях.
Пункт 3 Всё что я расписываю в этих статьях должно помочь без проблем набрать больше 70 убийств предаторов за неделю-2 недели(зависит от частоты игры на сервере).

Самые важные пункты в топе это 3(Кол. убийств предаторов) и 5(Убийств. плазмой/Кол. использования плазмой).

3. Тактика игры на карте dm_aztec_maso4
1)Небольшое описание от меня: Карта мясная(maso4). Сбалансированная, на ней нет более сильной стороны, есть лишь более сильные игроки которые тянут команду. Есть один минус, из-за того что респавны рядом, то их часто с самого начала раунда закидывают гранатами(HE), что явно мешает продолжению игры. Играть предатором на этой карте легче за террористов. "Крысо-мест" больше у террористов, но это не даёт им большое преимущество, т.к. контр-террористам легче начать контр-атаку в начале раунда.

1. Тактика для террористов.

Обозначения:
р - респавн
1-4 - контрольные точки
ч1-ч4 - места для проверки
И так, всё начинается с того что мы "рождаемся на респавне", после чего нам нужно перебежать к улице(обозначение на карте), далее мы должны как можно быстрее пробежать через комнату с ящиков и достигнуть моста(3), в этой точке нам нужно проверить наличик противников в точках ч1, ч2, ч3 и ч4, если никого нет или вы там всех убили - перебегаем к планту (B). Есть бомба - ставим, нет - идём к контрольным точкам (5) с помощью их вы можете проверять весь респавн контр-террористов, а также (зажим). Ещё, если у вас нет бомбы и вы знаете что кто-то есть на (зажиме), то рекомендую пройти к лестнице(6), спустить и пройтись по ч4 проверяя (зажим).
Если начался раунд и в команде противника есть предатор, то предлагаю занять "крысо-места", особенно кусты(4) и воду(4).
Очень не рекомендую соваться с воды на респавн контр-террористов по лестнице, это достаточно опасно. Пусть это делает кто-нибудь другой.
2. Тактика для контр-террористов

Опять же всё начинается с респавнов. Есть 2-е тактики действий которые будут самые эффективные. 1-ая мы прыгаем на балкн(1), с него прыгаем в воду(3), после чего бежим к лестнице(4), поднимаемся и стоим на мосту(5) ждём террористов(ч2), если их долго нет, можно проверить улицу которая ведет к респавну террористов.(Я не сильно это рекомендую потому что на респавне террористов может стоять снайпер, которому думаю будет не сложно вас убить).Лучший же вариант если никто не идёт с улицы(ч2), пойти к коридору(7) и проверять через окна респавн контр-террористов.
2-ая тактика. Запрыгнуть через ящики(2) и пробежавшись через (зажим) дойдя до его конца(6) проверять ч1.
Если начался раунд и в команде противника есть предатор, то бежим на зажим и проверяем (7), респавн контр-террористов и сам (зажим).

На этом и заканчивается вторая часть моей статьи.

Updated(08.09.2011)
Часть I http://izlapzla.ru/viewtopic.php?t=3816
Часть III http://izlapzla.ru/viewtopic.php?t=3943
Часть III/2 http://izlapzla.ru/viewtopic.php?t=3944

Последний раз редактировалось: SnoFe (Ср Ноя 23, 2011 3:32 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Поблагодарили(1): DeadMan
Пн Июл 18, 2011 1:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Apostol (c)
Забанен
Забанен

Рег: 08.02.2010
Сказал спасибо: 104
Сказали спасибо: 68

Группы:  
Funs of a Public Server

Сообщение Ответить с цитатой
Обе части понравились. Граммотно, красочно, понятно. Только 2 часть про набивание топа... Не люблю статеров
Twisted Evil

ждем 3 части!) babu

Пн Июл 18, 2011 1:36 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Я в контакте MSN Messenger ICQ Number
Apel$inka
Забанен
Забанен

Рег: 14.08.2009
Сказал спасибо: 11
Сказали спасибо: 8

Группы:  
Funs of a Public Server

Понравилось!
Достаточно подробно описаны все фишки на популярнейших картах.Почитав обе темы,открыл много нового для себя.
Благодарю в общем)

Дорога в целую жизнь среди свиней и козлов

Нас точит семя орды,нас гнет ярмо басурман,но в наших венах кипит небо славян!

К.Е.

Пн Июл 18, 2011 2:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Я в контакте
DeadMan
Game админ
Game админ

Рег: 21.02.2009
Сказал спасибо: 97
Сказали спасибо: 182

Группы:  
Jump In My Mind Админы серверов Модераторы

Награды: 1
Лучший Журналист (Количество: 1)
Не одобряю тактику retry, т.к. часто с ней сталкивался на H'n'S, где для набивания статистики выходят с сервера, попав под "Smoke" (Freeze).
Первая поболее понравилась, но и вторая ничего Wink

Пн Июл 18, 2011 12:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
eXpress>HELLA
Новичок
Новичок

Рег: 22.08.2011
Сказал спасибо: 6
Сказали спасибо: 1

Группы:  Нет

Очень понравились 2 части,они обе очень интересны и позновательны,жду с нетерпением 3 части ok2

Вс Авг 28, 2011 2:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feat.
Знаток
Знаток

Рег: 03.08.2011
Сказал спасибо: 20
Сказали спасибо: 3

Группы:  
Predator - an overall objective! Обожающие DeathRun

SnoFe
Тактика игры на карте dm_aztec_maso4
А не выделил)
З.Ы. тактика игры для ТТ)

Вс Ноя 06, 2011 9:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить на тему    Список форумов Из Лап Зла - CS 1.6 Server » Predator сервер Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: